Concerts
-
Schools Concerts – Classic
Escola Profissional Metropolitana
Escola Superior de Música de Lisboa- 4:30PM – 7:00PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
Espaço Música de Câmara
AiDuo
- 7:00PM – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
The Saxophone and the Jazz Orchestra
Orquestra de Jazz Humanitária
Rosario Giuliani + Ricardo Toscano- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
Concert – Jazz
Eduardo Azevedo 4eto
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
Schools Concerts – Classic
Conservatório Regional de Palmela
Conservatório de Ponta Delgada- 4:30PM – 7:00pm
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
Espaço Música de Câmara
Russel Petersson Project
- 7:00pm – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
The Saxophone and the Chamber Orchestra
Orquestra de Câmara da GNR
Albert Julià + Gerard McChrystal + Artur Mendes + Luís Ribeiro + Antonio Felipe Belijar & Tomás Jerez- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
Schools Concerts – Jazz
Escola de Jazz Luís Villas-Boas – Hot Clube
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
Schools Concerts – Classic
Conservatório da Música e Artes do Dão
Universidade de Évora- 4:30PM – 7:00pm
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
Espaço Música de Câmara
Elle Quartet
- 7:00pm – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
The Saxophone and the Wind Orchestra
Banda da Armada
Timothy McAllister + Andy Scott & Henrique Portovedo +
Hélder Alves + Mário Marques + Ana Raquel & R. Antão- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
Schools Concerts – Jazz
Ricardo Branco Quarteto
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
Schools Concerts – Classic
Universidade de Aveiro
Escola Superior de Artes Aplicadas C B- 4:30PM – 7:00pm
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
Espaço Música de Câmara
Carlos Canhoto Duo
- 7:00pm – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
O SAXOFONE E A WORLD MUSIC
Trio Marzi – Zanchini – Zaninni
Henk van Twillert & Vento do Norte com Paulina Almeida- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
The Saxophone Crossover
Escola Superior de Música de Lisboa
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
Espaço Música de Câmara
Glissando Duo
- 7:00pm – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
The Saxophone and the Electronics
Trio – Hélder Alves, Bruno Graça e João Monteiro
The Heartbreakers
Artemsax & Bayan Quartet- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
Schools Concerts – Jazz
Escola de Jazz do Barreiro
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
Espaço Música de Câmara
Entre Madeiras Trio
- 7:00pm – 9:30PM
- SFH – Sociedade Filarmónica Humanitária
-
Winners Concert + Young soloits concert + FISP Saxophone Orchestra
Banda de Música da SFH com jovens solistas+ Orquestra Saxofones FISP + Laureados 6º Conc. Int. Sax Vitor Santos
- 9:30PM – 11:30PM
- Cine-Teatro São João
-
Schools Concerts – Jazz
JB Jazz
- 11:30PM – 12:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos
-
After Hours
Open stage / Jam session
- 12:30AM – 01:30AM
- Casa Mãe da Rota de Vinhos